Глава «МРСК Северо-Запада» Вениамин Пинхасик принял участие в совещании в Смольном

06.06.2005

Генеральный директор «МРСК Северо-Запада» Вениамин Пинхасик принял участие в совещании в Смольном по поручению главы ОАО «Федеральная сетевая компания» Андрея Раппопорта и по приглашению председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга Александра Боброва. На встрече губернатор Валентина Матвиенко, полпред президента в СЗФО Илья Клебанов и руководители энергетических компаний обсудили меры безопасности для предотвращения ЧС, подобной московской.

 

До начала отопительного сезона энергетики совместно с МЧС намерены проверить готовность социально значимых предприятий Санкт-Петербурга к действиям во внештатных ситуациях энергосистемы. Также планируются противоаварийные тренировки на объектах тепло- и энергоснабжения.

 

Кроме того, комитет по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга совместно с «Ленэнерго» планирует разработать генеральную схему энергоснабжения города до 2015 года.

 

В.Пинхасик считает, что совещание прошло «с пониманием власти проблем и бед энергетиков». Губернатор Валентина Матвиенко позитивно отозвалась о деятельности главы ОАО «Федеральная сетевая компания» Андрея Раппопорта.