Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник вручил удостоверения будущих энергетиков ученикам инженерно-технологической школы №777

09.11.2022

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник вручил удостоверения будущих энергетиков ученикам инженерно-технологической школы №777

Одна из самых технологичных школ страны заключила соглашение о сотрудничестве с «Россети Северо-Запад», Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» и Колледжем метрополитена и железнодорожного транспорта. 

Артём Пидник вручил школьникам удостоверения будущего энергетика с нарядом-допуском по работе на оборудовании лаборатории энергетических систем. На тренажере школьники смогут моделировать работу современного электросетевого комплекса – не только учиться подключать заводы, дома и больницы к электрическим сетям, но и оценить эффективность применения альтернативных источников электроснабжения – солнечных батарей и ветрогенераторов. 

«Инженерно-технологическая школа №777 — одна из самых современных в России. Здесь создана вся необходимая инфраструктура для обучения инженерным профессиям. Уверен, институт энергетики обеспечит Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и Колледж метрополитена и железнодорожного транспорта конкурентноспособными абитуриентами, а компанию «Россети Северо-Запад» – перспективными специалистами», — отметил Артём Пидник. 

«Мы стремимся сформировать у детей инженерное мышление и помочь им с выбором направления профессиональной деятельности. Сотрудничество с нашими новыми партнёрами поможет нам предложить ученикам не только варианты инженерной профессии, но и ориентир для будущего трудоустройства», — отметила директор инженерно-технологической школы №777 Вера Князева. 

Инженерно-технологическая школа №777 работает с 2019 года. В учебном заведении дети с 5 класса знакомятся с инженерными профессиями. В школе созданы широкоформатные «умные классы» для обучения с помощью планшетов и интерактивных дисплеев, лаборатория квантовой медицины, классы мехатроники, робототехники и 3D дизайна.