«Ленэнерго» совместно с Администрацией Санкт-Петербурга создало рабочую группу по реализации договоров присоединения к электрическим сетям

17.03.2006

«Ленэнерго» совместно с Администрацией Санкт-Петербурга создало рабочую группу по реализации договоров присоединения к электрическим сетям

Возглавил рабочую группу генеральный директор "Ленэнерго" Владимир Семенов.  его заместителями назначены:  Александр Сорочинский - зам. председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга  и первый зам.генерального директора «Ленэнерго» Виктор Силин.

В состав рабочей группы также вошли генеральный директор ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» Максим Воронков, директор по присоединениям  «Ленэнерго» Анна Каменская и другие специалисты.

Протокол о создании рабочей группы по реализации договоров присоединения к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго» был подписан  15 февраля 2006 года вице-губернатором Санкт-Петербурга Александром Вахмистровым и первым зам. Председателя Правления  ФСК ЕЭС Александром Чистяковым.

Основная задача рабочей группы – контроль за исполнением обязательств по присоединениям, решение спорных вопросов, сокращение сроков выдачи справок на мощность.        

Напомним, что  декабре прошлого года   в Москве под руководством Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса в Москве  прошло совместное совещание с участием губернатора Санкт-Петербурга Валентины матвиенко,  где  был утвержден график исполнения обязательств ОАО «Ленэнерго» по просроченным договорам на присоединение.

По состоянию на 15 марта 2006 года  "ЛенэнергоЦ  завершило работы по 149 договорам, вошедшим в утвержденный график. Всего с 1 ноября 2005 года энергокомпания выполнила взятые  по присоединению  обязательства по 590 договорам.