Компании МРСК Северо-Запада главной задачей ремонтной кампании видят обеспечение надежности, снижение технических и коммерческих потерь

08.06.2005

В сетевых компаниях, входящих в состав ОАО «Межрегиональная сетевая распределительная компания Северо-Запада», завершается процедура защиты ремонтных и инвестиционных программ  на 2006 год.

 

Как рассказал начальник департамента распределительных сетей МРСК Северо-Запада Олег Анфимов, работа в компаниях  в этом направлении проделана очень  большая, т.к.  затраты на ремонты и реконструкцию энергообъектов, которые  необходимо включить  в тариф, должны быть  просчитаны до последней копейки и использованы с  максимальной эффективностью.

 

В течение двух дней, 15 и 16 июня, защита программ будет проходить в «Псковэнерго».  Директоры филиалов энергокомпании обязаны  представить  комиссии,   в состав которой входят и топ-менеджеры МРСК Северо-Запада, не только четкое обоснование выбранных для проведения ремонтов  и реконструкции объектов, но и расчеты,  показывающие,    насколько прогнозируется  сократить  коммерческие  и технические потери в сетях  после проведения соответствующих работ. 

 

Как подчеркнул Олег Анфимов, такой жесткий подход к защите программ   объясняется   очень просто.  В  условиях крайней изношенности сетей  в регионе  необходимо обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей при крайне  ограниченном финансировании.

 

На защиту в «Псковэнерго» приглашены главные инженеры  сетевых  компаний, входящих в МРСК Северо-Запада и директора одного из филиалов «Новгородэнерго», «Архэнерго» и «Карелэнерго».

 

 

Справка: Совет директоров РАО "ЕЭС России" в октябре 2004 года одобрил учреждение ОАО "МРСК Северо-Запада" как 100%-ной дочерней компании с уставным капиталом 10 млн. рублей. Предприятие было зарегистрировано в декабре 2004 года в Санкт-Петербурге и в период проведения реформы электроэнергетики будет находиться под управлением АО "Федеральная сетевая компания". На сегодняшний день в состав МРСК Северо-Запада входят сетевые компании «Псковэнерго», «Новгородэнерго», «Архэнерго» и «Карелэнерго».