Глава МРСК Северо-Запада оценил руководителей сетевых филиалов «Архэнерго» как «сильную команду профессионалов»

03.06.2005

«Должен сказать, что в «Архэнерго» очень сильная команда профессионалов руководителей сетевых филиалов, с которыми приятно работать. Поэтому мы находим общий язык и общее понимание», - заявил генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Вениамин Пинхасик во время визита в Архангельск, где проходили слушания по защите ремонтных и инвестиционных программ «Архэнерго» на 2006 год. Кроме генерального директора, в них участвовали заместители руководителя МРСК Александр Михальков и Анатолий Игнатьев, начальник департамента распределительных сетей Олег Анфимов, начальник департамента экономики и планирования Ольга Макарова.

Одной из главных проблем В.Пинхасик назвал бесхозные сети общей протяженностью около 4 км . «Все обследованные бесхозные сети, прошедшие реконструкцию, мы будем брать на обслуживание», - заявил он.

Сейчас менеджеры МРСК Северо-Запада рассматривают планы работ ОАО «Архэнерго» следующего года, а именно то, что влияет на тарифообразование 2006 года: что собираются ремонтировать, реконструировать, на какую сумму, какое техперевооружение, какие подходы к этому.

Сегодня ОАО «Архэнерго» (после разделения энергокомпании по видам деятельности) является сетевой компанией, отвечающей за организацию надежной и бесперебойной доставки по распределительным сетям электрической энергии всем потребителям Архангельской области. ОАО «Архэнерго», наряду с шестью сетевыми компаниями Северо-Запада ("Псковэнерго", "Новгородэнерго", «Карелэнерго", "Ленэнерго", "Колэнерго" и "Комиэнерго"), должно войти в состав ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (МРСК).

Напомним, что первыми ремонтные инвестиционные программы на 2006 год перед менеджментом МРСК Северо-Запада защищали «Карелэнерго», затем «Новгородэнерго», завершились слушания в «Архэнерго». Завершит процедуру предварительных слушаний – «Псковэнерго» 15-16 июня.