ПАО «МРСК Северо-Запада» отменило режим повышенный готовности, объявленный из-за массовых сообщений о заминированиях

30.01.2019

ПАО «МРСК Северо-Запада» отменило режим повышенный готовности, объявленный из-за массовых сообщений о заминированиях
В ПАО «МРСК Северо-Запада» отменен режим повышенной готовности, объявленный утром 30 января в связи с массовыми сигналами о заминировании школ и административных зданий.

По сообщениям СМИ и пресс-служб администраций регионов, завершены проверки объектов - угрозы не подтвердились. Энергетики перешли в режим повседневной деятельности в шести филиалах.
 
В филиале «Комиэнерго» действует режим повышенной готовности в связи с ухудшением метеорологической обстановки. Здесь в период с 30 января по 8 февраля ожидается аномальное похолодание в северо-восточных районах, прогноз на отдельные дни – минус 44°С.
 
Специалисты Комиэнерго проводят непрерывный мониторинг фактических метеоусловий, внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи и оборудования. Подготовлены дополнительные аварийно-восстановительные бригады, резервные источники питания, спецтехника, аварийный запас. Обеспечено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

О возможных нарушениях в работе электросетевого комплекса можно круглосуточно сообщить по бесплатному телефону «горячей линии» ПАО «МРСК Северо-Запада»: 8-800-333-02-52, на портале https://светлаястрана.рф/