Студенческие отряды «Квант» и «Ион» получили путевки для работы на объектах филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми

08.07.2022

Студенческие отряды «Квант» и «Ион» получили путевки для работы на объектах филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми

В филиале «Россети Северо-Запад» в Республике Коми торжественно стартовал восьмой летний трудовой сезон студенческих отрядов. Студенты Сыктывкарского лесного института и Ухтинского государственного технического университета «Квант» и «Ион» сформировали два отряда по 10 человек. На протяжении месяца ребята будут работать и получать опыт на объектах Южных и Центральных электрических сетей.

Возле памятника электромонтерам в Сыктывкаре заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Республике Коми Александр Царегородцев вручил студенческому отряду «Квант» рабочую путевку и пожелал получить от практики как можно больше пользы:

«Поздравляю каждого из вас со вступлением в огромную семью энергетиков. Через реальную работу вы поймете, что такое «Россети Северо-Запад» в Республике Коми. Я и сам когда-то был в студенческом стройотряде и все еще с теплотой вспоминаю эти времена. Надеюсь, многие из вас по завершению учебы пополнят ряды нашего коллектива и будут делать все возможное, чтобы нести свет в дома жителей Республики – это наша главная задача», — сказал на торжественной церемонии Александр Царегородцев.

Студентам предстоит узнать много нового о профессии энергетика. Под руководством наставников студенты займутся изучением работы электроподстанций, обновлением нумерации опор на линиях, и многим другим.

«Ребята, вам предстоит ответственная и сложная работа. Администрация ВУЗа верит, что вы с честью и достоинством будете справляться со всеми обязанностями. На деле применяйте знания, которые получили во время учебы. Успехов вам и удачи!», — отметила декан факультета лесного и сельского хозяйства СЛИ Татьяна Попова.

С 2014 года уже 141 студент получил опыт практической работы на объектах филиала. По итогам 7 сезонов работы 14 бойцов стройотрядов пополнили ряды энергетиков и стали работниками Филиала.