Руководитель Комитета Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина оценила работу «Россети Северо-Запад» по расчистке просек

25.05.2022

Руководитель Комитета Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина оценила работу «Россети Северо-Запад»  по расчистке просек

Исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина посетила две воздушные линии 10 кВ в Корткеросском районе.

Здесь энергетики ведут расчистку охранных зон линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение с. Богородск и п. Приозерный с населением 1 тыс. человек. Работы ведутся без отключения потребителей.

«Нам важно было убедиться, что для повышения надежности электроснабжения потребителей проводится расчистка просек и уборка деревьев, угрожающих ЛЭП. По результатам личного посещения соответствующих лесных участков отмечаю, что коллеги проводят необходимую работу для обеспечения бесперебойного электроснабжения жителей региона. Мы продолжим контролировать реализацию этих мероприятий», – отметила Анна Тюрнина.

Всего в планах филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми до начала зимы расчистить 1,4 тыс. гектаров просек линий электропередачи. Все работы направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей региона.