17.09.2014
25 учащихся средней общеобразовательной школы № 10 г. Архангельска познакомились с правилами безопасного обращения с электричеством в быту и на улице.
В гости к кадетскому классу отправились сотрудники архангельского филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети»). В ходе занятия энергетики рассказали ребятам о том, почему нельзя браться за электроприборы мокрыми руками, а также пользоваться неисправными проводами и розетками. Юные кадеты узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов, а также о действиях в опасной ситуации.
Школьники проявили интерес к рассказу специалистов «Архэнерго» и задавали множество вопросов: как увидеть электрическую лужу, почему из опасной зоны нужно уходить «гусиным шагом»? Ребятам показали и дали примерить каску, диэлектрические боты и перчатки - средства индивидуальной защиты электрика. Продемонстрировали указатели напряжения, применяемые энергетиками в реальной работе, предупреждающие таблички, в том числе с изображением желтого треугольника.
В завершении специалисты подарили учащимся раскраски, напоминающие о правилах электробезопасности. Ребята искренно поблагодарили энергетиков и пригласили провести еще несколько занятий в других классах школы.
Урок электробезопасности в школе №10 г.Архангельска |
8 фото