Завершилась Четвертая Всероссийская зимняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса

17.02.2012

17 февраля 2011 года завершилась Четвертая Всероссийская зимняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса. Два дня на базе подмосковного пансионата «Заря» шла упорная спортивная борьба  за медали  спартакиады между пловцами, лыжниками, шахматистами и теннисистами. Всего на старт соревнований вышли более 200 спортсменов из 13-ти  операционных компаний Холдинга МРСК и исполнительного аппарата Компании.Всего было разыграно 20 комплектов медалей.

На церемонии закрытия соревнований руководитель Аппарата Холдинга МРСК, Председатель Организационного комитета  Александр Попов   отметил, что важнейшим элементом социальной политики Холдинга МРСК является пропаганда спорта и здорового образа жизни среди сотрудников компании. Число участников спортивных состязаний, проводимых в электросетевом комплексе  под патронатом Холдинга МРСК ежегодно растет, улучшаются  и результаты  спортсменов.

- Можно с уверенностью говорить, что подобные Спартакиады стали одной из самых ярких и важных корпоративных традиций отрасли, - заключил Александр Попов.

В общекомандном зачете  убедительную победу одержала команда МРСК Центра и Приволжья. Второе место  у команды  МРСК Волги,  на третьем МРСК Юга. сборная команда МРСК Северо-Запада  прочно удерживает  место в середине турнирной таблицы, заняв 7-ю строчку.

Настоящие спортивные  страсти разгорелись в ходе соревнований по плаванию. Первое место в этой дисциплине завоевала команда МРСК Юга.  Вторыми стала сборная  МРСК Волги, замыкает тройку лидеров  Тюменьэнерго.

Профессионалы лыжни показали свое мастерство в гонках на 10 км ( мужчины) и 5 км ( женщины). Командное первенство в забегах (мужчины 10 км, женщины – 5 км) выиграла команда МРСК Центра и Приволжья, второе место завоевала сборная МРСК Волги, третье – МРСК Центра.

Главной изюминкой нынешних соревнований, безусловно, стало уникальное состязание, имеющее важное прикладное значение – "Обход воздушной линии электропередачи в условиях снежной целины" , где состязались только мужчины ( дистанция - 1 км). Первым победителем в этом новом виде Спартакиады Холдинга МРСК стал Сергей Потапов- МРСК Центра.

МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА. МРСК. ФОТО.В командном шахматном первенстве победа досталась сборной МРСК Волги, второе место завоевали шахматисты  МРСК Юга, третье -  МРСК Центра и Приволжья.

Почетные награды - медали, кубки, почетные грамоты и призы победителям сегодня, на торжественной церемонии закрытия вручил  руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК», Председателя Оргкомитета  Спартакиады Александр Попов.