Контакты

Наш адрес: 160000 г. Вологда, Пречистенская набережная, 68
Приемная: (8172) 72-85-10
E-mail: vologda@rosseti-sz.ru
Телефон доверия: (8172)76-86-01
Все контакты
 

Школьница из Вологды отправилась на проектную смену для победителей Олимпиады «Россети»-2021

10.08.2021

Школьница из Вологды отправилась на проектную смену для победителей Олимпиады «Россети»-2021

Ученица общеобразовательной школы № 26 города Вологды Ксения Баданина прошла все этапы Олимпиады ПАО «Россети», набрав максимальные баллы в трех дисциплинах: физика, математика и информатика.

 

Главным призом стала поездка в летний лагерь на три недели. Вместе с Ксенией на черноморское побережье поехали Дмитрий Фомин из Архангельска и Владислав Рожицын из Сыктывкара. Ребята будут учиться основам энергетики и знакомиться с современными цифровыми технологиями.

 

«Олимпиада «Россети» была моей первой олимпиадой. О победе я и не думала, мне просто доставляло удовольствие решать задачи и находиться среди людей, которым это тоже интересно. Проектная смена будет хорошим шансом познакомиться с энергетической сферой и понять, насколько интересно для меня это направление», - говорит Ксения.

 

Напомним, что Олимпиада проводится в регионах присутствия дочерних и зависимых обществ компании «Россети» для выявления старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой.