Контакты

Наш адрес: 180000, Псковская область, Псков, Советская, 47а
Приемная: (8112) 66-28-12
Центр обслуживания клиентов: (8112) 59-79-33, 59-79-34
Пресс-cлужба: (8112) 59-73-62
Телефон доверия: (8112) 59-73-45
Все контакты

Энергетики восстановили электроснабжение двух домов в Пскове, нарушенное сторонней организацией

28.08.2020

Энергетики восстановили электроснабжение двух домов в Пскове, нарушенное сторонней организацией

В ходе ремонта теплотрассы работники муниципального предприятия повредили кабельную линию, питающую два жилых дома в Пскове. Данный участок линии принадлежит Управлению городского хозяйства и обязанность по его надлежащему содержанию лежит на собственнике.

Сигнал о перерыве в подаче электроэнергии двум девятиэтажным жилым домам на улице Коммунальной поступил на пульт диспетчера Псковского городского РЭС вечером 27 августа.

В адрес Псковского филиала «Россети Северо-Запад» также поступило обращение от собственника линии - Управления городского хозяйства. На устранение технологического нарушения незамедлительно была направлена оперативно-выездная бригада.

Поврежденный участок кабельной линии, питающей жилые дома, был оперативно выявлен, но траншея, заполненная водой препятствовала началу ремонтно-восстановительных работ.

Доставленный к месту инцидента резервный источник питания (РИСЭ) ночью подключить не удалось из-за плотно припаркованных во дворах автомобилей, которые блокировали подъезд к распредпункту.

28 августа была организована подача энергии в жилые дома от генератора, нормальная схема работы восстановлена к 16 часам.

Псковский филиал «Россети Северо-Запад» напоминает, что на проведение земляных работ в охранных зонах кабельных сетей, которые находятся на балансе электросетевой организации, необходимо соответствующее согласование. А также предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Обо всех случаях повреждения энергооборудования необходимо сообщать на единый телефон «Россети Северо-Запад» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).