Контакты

Наш адрес: 180000, Псковская область, Псков, Советская, 47а
Приемная: (8112) 66-28-12
Центр обслуживания клиентов: (8112) 59-79-33, 59-79-34
Пресс-cлужба: (8112) 59-73-62
Телефон доверия: (8112) 59-73-45
Все контакты

Энергетики восстановили основную сеть после урагана в Псковской области

11.06.2020

Энергетики восстановили основную сеть после урагана в Псковской области
Специалисты «Россети Северо-Запад» восстановили основную сеть после урагана, ударившего накануне по юго-восточной части Псковской области. Об этом вечером 11 июня на рабочем совещании губернатору региона Михаилу Ведерникову рассказал директор Псковского филиала сетевой компании Александр Михайлов. В настоящее время энергетики продолжают работать по локальным заявкам потребителей. В филиале сохраняется режим повышенной готовности в связи с прогнозируемой грозовой активностью.
 
В оперативном совещании приняли участие руководители профильных органов исполнительной власти региона, регионального управления МЧС России, главы Локнянского и Бежаницкого районов и энергетики.
 
Михаил Ведерников отметил, что основной удар урагана с ливнями, грозами и градом, обрушившегося на Псковскую область во второй половине дня в среду, 10 июня, пришелся на Бежаницкий и Локнянский районы.
 
Александр Михайлов рассказал, что утром 10 июня филиал был переведён в режим повышенной готовности, что позволило в кратчайшие сроки мобилизовать силы и средства на устранение нештатных ситуаций.
К восстановительным работам по Бежаницкому и Локнянскому районам были привлечены 34 бригады, 151 человек, 39 единиц техники. Дополнительно задействовали мобильные подразделения и спецтехнику (5 бригад, в составе 26 человек и 9 единиц техники) из Северного и Южного производственных отделений филиала, 2 бригады из исполнительного аппарата филиала.
 
Глава региона поблагодарил энергетиков Псковского филиала «Россети Северо-Запад» за ответственный подход: «Я вас хочу поблагодарить за оперативное включение и за то, что смогли мобилизовать не только те бригады, которые должны обслуживать территорию этих муниципалитетов в плановом порядке, но и оперативно перебросили резервы из Пскова и соседних районов. Это хороший пример, как быстро можно восстанавливать электроснабжение, в интересах жителей», - подчеркнул Михаил Ведерников.
 
В компании «Россети Северо-Запад» обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.
 
Информация от потребителей об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов принимается по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети» 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.