В 2022 году «Россети Северо-Запад» сохранили основные социальные гарантии сотрудникам

22.02.2022

В 2022 году «Россети Северо-Запад» сохранили основные социальные гарантии сотрудникам

22 февраля 2022 года, генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и председатель совета представителей первичных профсоюзных организаций сетевой компании (лидер «Всероссийского Электропрофсоюза» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области) Владислав Марьяндышев подписали Коллективный договор на 2022 год.

Документ сохраняет все действующие льготы и социальные гарантии для сотрудников компании. 

В частности, единовременные выплаты в связи с выходом на пенсию и увольнением по состоянию здоровья. Компания также оказывает материальную помощь при рождении или усыновлении ребенка, а также при вступлении в брак. На 23% увеличена материальная помощь к отпуску.

Предусмотрены выплаты к юбилею (начиная с 50-летия) и ко Дню рождения (начиная с 55 лет и далее через каждые 10 лет). Вознаграждение получают работники, удостоенные государственных, отраслевых, ведомственных и корпоративных наград. 

«Россети Северо-Запад» материально поддерживают многодетные семьи сотрудников и семьи с детьми-инвалидами.
Кроме того, в Коллективном договоре закреплена частичная компенсация стоимости путевок детям сотрудников «Россети Северо-Запад» в оздоровительные лагеря, санатории и центры.

Компенсируется оплата стоимости проезда сотрудника и членов его семьи при переезде к новому месту жительства в связи с выходом на пенсию.

Документ предусматривает возможную компенсацию расходов на аренду жилья для сотрудников. 

Сотрудники компании обеспечены добровольным медицинским страхованием и страхованием от несчастных случаев.

С 1 июля 2022 года увеличится минимальная месячная тарифная ставка рабочих первого разряда промышленно-производственного персонала.

По мнению экспертов, Коллективный договор «Россети Северо-Запад» способствует сохранению стабильности в компании, гарантирует социальную защищённость сотрудников.

«Для «Россети Северо-Запад» как социально ответственной компании создание стабильных условий для каждого сотрудника – один из главных приоритетов. Подписанный сегодня коллективный договор – часть этой системной работы. Несмотря на сложные тарифные условия в ряде регионов, мы нашли возможность не только сохранить основные социальные гарантии, но и улучшить часть условий для сотрудников. Для нас важно обеспечивать дополнительные меры поддержки, помимо установленных законодательством», – отметил Артем Пидник.