Рейтинговое агентство AK&M повысило ПАО «Россети Северо-Запад» рейтинг отчетности ESG до уровня Resg1 — высший уровень раскрытия информации об устойчивом развитии

24.09.2021

Рейтинговое агентство AK&M повысило ПАО «Россети Северо-Запад» рейтинг отчетности ESG до уровня Resg1 — высший уровень раскрытия информации об устойчивом развитии Рейтинговое агентство AK&M повысило ПАО «Россети Северо-Запад» рейтинг отчетности ESG до уровня RESG1, что соответствует высшему уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в публичных отчетах организации. В 2020 году компании был присвоен рейтинг RESG 2.

Компания раскрывает ESG информацию в составе годового отчета. Свою деятельность в области устойчивого развития ПАО «Россети Северо-Запад» соизмеряет с международными стандартами. В обществе внедрены и действуют системы менеджмента качества и система экологического менеджмента.

В отчете ПАО «Россети Северо-Запад» за 2020 год максимально полно раскрыта информация о вкладе в развитие регионов присутствия и благотворительности, подробно изложены усилия компании по обеспечению безопасности сотрудников и охране труда, на высоком уровне раскрытие экологических показателей и информации по развитию персонала. Большинство контролируемых Рейтинговым агентством AK&M показателей представлены в динамике за три года и в разрезе филиалов.

Рейтинг отчетности ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M с 2020 года. В фокусе исследования — полнота представления информации об устойчивом развитии в отчётах (годовых и отчётах об устойчивом развитии), а также ее доступность. В исследовании рассматриваются 88 маркеров. Главная цель этого рейтинга — показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний.

В 2021 году в рейтинг отчетности ESG вошли ведущие российские компании, которые первыми в России стали строить свой бизнес в соответствии с целями устойчивого развития.