Контакты

Наш адрес: 184355, Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Кирова, д. 2.
Приемная: (815 53) 68-359, 68-339.
Телефон доверия: (815 2) 64-90-44
Все контакты
"/images/friends/spec-tass_

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» готов к прохождению весеннего паводка

29.04.2021

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» готов к прохождению весеннего паводка

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» проводит комплекс мероприятий по безаварийному прохождению весеннего паводка и предотвращению нештатных ситуаций в работе электросетевого оборудования.

На предприятии сформированы противопаводковые комиссии. Составлен перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, разработаны графики их осмотра. На особом контроле – воздушные переходы через водные преграды.

Обеспечено исправное техническое состояние передвижных резервных источников снабжения электрической энергией, ремонтные бригады оснащены инвентарем, экипировкой, средствами защиты, спецтехникой и плавсредствами для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. Производится очистка водоотводящих канав на всех подстанциях, проверяется состояние дренажных и канализационных устройств.

Сформировано 38 мобильных бригад для аварийно-восстановительных работ. В случае необходимости 7 РИСЭ общей мощностью 2,18 МВт обеспечат электроснабжение потребителей.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России по Мурманской области и местными администрациями для оперативного наблюдения за паводковой обстановкой.

По предварительным прогнозам, обильное снеготаяние ожидается в середине мая.