Контакты

Наш адрес: 184355, Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Кирова, д. 2.
Приемная: (815 53) 68-359, 68-339.
Телефон доверия: (815 2) 64-90-44
Все контакты
"/images/friends/spec-tass_

Представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» в качестве почётных гостей примут участие в торжествах по случаю старта Кругосветного плавания барка «Седов», посвященного 1150-летию зарождения Российской государственности и истории Великих российских

18.05.2012

Представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» в качестве почётных гостей примут участие в торжествах по случаю старта Кругосветного плавания барка «Седов», посвященного 1150-летию зарождения Российской государственности и истории Великих российских 18.05.2012. Делегацию возглавит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер «Колэнерго» Александр Маслов.

Самое крупное в мире парусное судно выйдет в кругосветное плавание из Санкт-Петербурга 20 мая и завершит его здесь же в июне 2013 года. За год путешествия барк «Седов» посетит 20 стран. В экипаже парусника – курсанты Мурманского государственного технического университета (МГТУ), избравшие морскую профессию и проходящие обучение на «Седове».

Главные мероприятия торжественного старта состоятся 19 и 20 мая в Санкт-Петербурге.  В субботу,19 мая, откроется трап для почётных гостей, которые совершат экскурсиюпо паруснику. Будет дан морской  бал в честь Кругосветного плаваниявМорскомкорпусеПетра Великого. В воскресенье, 20 мая, в Петропавловской крепости пройдет торжественная церемония полуденного выстрела, также запланирована концертно-развлекательная программа  для жителей и гостей города.В акватории Невы соберутся катера и гички, будет устроен дымовой фейерверк в виде триколора.

По словам Александра Маслова, присутствие энергетиков на торжествах не случайно, ведь «Колэнерго» уже много лет плодотворно сотрудничает с МГТУ. На базе «Колэнерго» был открыт и успешно работает филиал кафедры энергетики и транспорта МГТУ с целью подготовки специалистов для электросетевого комплекса. Студенты, избравшие профессию энергетика, проходят все виды практик в подразделениях предприятия, обучаются и пишут дипломные работы под руководством специалистов «Колэнерго». В свою очередь, энергетики активно участвуют в научных конференциях, форумах, ярмарках вакансий и других проектах, которые организует МГТУ.