Контакты

Наш адрес: 184355, Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Кирова, д. 2.
Приемная: (815 53) 68-359, 68-339.
Телефон доверия: (815 2) 64-90-44
Все контакты
"/images/friends/spec-tass_

Ветераны и работники филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» примут активное участие в мероприятиях, посвященных 67-летию Победы в Великой Отечественной войне

03.05.2012

Ветераны и работники филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» примут активное участие в мероприятиях, посвященных 67-летию Победы в Великой Отечественной войне 03.05.2012. Они начались 2 мая праздничным концертом для ветеранов, который состоялся в поселке Мурмаши

 

4 мая в рамках традиционной Вахты памяти ветераны "Колэнерго" возложат венки и цветы к воинским мемориалам и памятным местам в областном центре.

 

5 мая представители Молодежного совета предприятия будут участвовать в торжественном митинге, посвященном старту автопробега «Дорогами побед». На маршруте автопробега - более 60 городов, в том числе, на территории Украины и Белоруссии. Он финиширует в Новороссийске 21 июня. В автопробеге принимают участие 12 экипажей. Одним из партнёров автопробега является ОАО «Холдинг МРСК».

 

8 мая ветераны, работники предприятия вместе с семьями посетят воинский мемориал «Долина Славы», чтобы почтить память героических защитников Заполярья. Здесь традиционно проводится митинг, организуемый по инициативе Правительства Мурманской области, возложение венков и цветов к воинским памятникам, торжественный марш и демонстрация военной техники соединений и частей Ленинградского военного округа и Краснознаменного Северного флота. (Долина славы - долина на правом берегу реки Западная Лица в нижнем течении (74- 76 км автодороги «Мурманск – Печенга»). В июле 1941 года здесь шли кровопролитные бои. На этом рубеже было остановлено продвижение фашистов к Мурманску).

 

9 мая руководители «Колэнерго», профсоюзные лидеры и работники предприятия примут участие в традиционном шествии и торжественном возложении цветов и венков к воинским захоронениям в посёлке энергетиков Мурмаши.

 

Еще одним значимым событием в череде праздничных мероприятий станет передача копий Знамени Победы в структурные подразделения производственных отделений Северные и Центральные электрические сети «Колэнерго». Мероприятие будет проходить в рамках акции Холдинга МРСК «Эстафета Знамени Победы».