Контакты

Наш адрес: 184355, Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Кирова, д. 2.
Приемная: (815 53) 68-359, 68-339.
Телефон доверия: (815 2) 64-90-44
Все контакты
"/images/friends/spec-tass_

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошел семинар «Анализ опыта и принципов социальной ответственности»

27.04.2012

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошел семинар «Анализ опыта и принципов социальной ответственности» 27.04.2012. Организаторы мероприятия: НОУ ВПО «Международный институт бизнес-образования», Информационное бюро Совета министров Северных стран в г.Санкт-Петербурге, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

Участники семинара обсудили международные стандарты и практику корпоративной социальной ответственности, опыт реализации принципов социальной ответственности на Северо-западе России на примере деятельности конкретных предприятий. Также в рамках семинара были проведены круглые столы, в ходе которых обсуждены различные корпоративные социальные программы, добровольческие инициативы и инструменты развития социальной ответственности.

По мнению генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» Александра Кухмая: «Принципы корпоративной социальной ответственности не противоречат главному интересу любого бизнеса – извлечению прибыли. Напротив, чем выше взаимная ответственность бизнеса и наемных работников, чем внимательнее руководство компании к нуждам и проблемам ее персонала, и тем более социально здоровый климат формируется в коллективе. А это, конечно, благотворно влияет на общий результат деятельности компании».

Директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Губич акцентировал внимание на том, что «электроэнергетика сегодня является одним из самых развитых и высокотехнологичных секторов российской экономики. Поэтому мы считаем важным стремиться к первенству и в сфере внедрения принципов социальной ответственности».

Наряду с представителями ряда зарубежных и российских компаний и организаций в семинаре приняли участие представители Министерства иностранных дел РФ в Мурманске, консульств Финляндии и Норвегии, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, Северной торгово-промышленной палаты, Баренцевоморского отделения Фонда защиты природы, других профессиональных и общественных объединений.