Контакты

Наш адрес: 184355, Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Кирова, д. 2.
Приемная: (815 53) 68-359, 68-339.
Телефон доверия: (815 2) 64-90-44
Все контакты
"/images/friends/spec-tass_

Комплексная экспозиция Мурманской области удостоена Золотой медали форума "ТЭК России в XXI веке"

11.04.2012

Комплексная экспозиция Мурманской области удостоена Золотой медали форума "ТЭК России в XXI веке" 11.04.2012. В рамках экспозиции была представлена информация о работах по автоматизации учета электроэнергии, внедрению энергосберегающих технологий в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

 

По сообщению регионального Минэкономразвития, «комплексная экспозиция Мурманской области была удостоена Золотой медали Форума и отмечена специальным дипломом за презентацию инновационных региональных проектов. Для компаний-участников, реализующих проекты на территории Мурманской области, выставка «ТЭК России в XXI веке» стала авторитетной площадкой для изучения мирового опыта внедрения инновационных технических и технологических решений, способствовала установлению партнерских отношений и кооперационных связей».

 

На выставке, которая прошла в рамках X Московского международного энергетического форума с 4 по 7 апреля в столичном «Манеже», «Колэнерго» представило схему автоматизации учета электроэнергии на границах балансовой принадлежности, а также информацию о программах, разработанных на предприятии в рамках федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности». Всего на данный момент в автоматизированном режиме работают более 1200 точек учета «Колэнерго», до 2016 года планируется автоматизировать еще более 400.