Контакты

Наш адрес: 184355, Мурманская область, Кольский район, пгт. Мурмаши, ул. Кирова, д. 2.
Приемная: (815 53) 68-359, 68-339.
Телефон доверия: (815 2) 64-90-44
Все контакты
"/images/friends/spec-tass_

Работники «Колэнерго», повышающие квалификацию в МГТУ, приступили к сдаче зачетно-экзаменационной сессии второго курса обучения

16.03.2012

Работники «Колэнерго», повышающие квалификацию в МГТУ, приступили к сдаче зачетно-экзаменационной сессии второго курса обучения 16.03.2012. Обучение по специальности «Электроснабжение» ведется по ускоренной программе.

Система подготовки рассчитана на 3 года и 10 месяцев. Учебный план адаптирован к работе электросетевого предприятия, что позволяет в наименее загруженные периоды работы обеспечивать проведение зачетно-экзаменационных сессий. При обучении приоритеты отдаются тем профильным направлениям, которые актуальны для предприятия.

Напомним, что по предложению руководства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в 2010 году, с целью повышения квалификации персонала предприятия по программе высшего профессионального образования, в МГТУ была   открыта заочная форма обучения по специальности «Электроснабжение» (по ускоренной программе).

В свою очередь, «Колэнерго» обеспечило материальную базу для проведения как аудиторных занятий, так и практических.  На базе «Колэнерго» проводятся все виды практик (учебная, ремонтная, производственная, преддипломная), как для сотрудников предприятия, повышающих свою квалификацию в МГТУ, так и для других студентов, обучающихся по этой специальности. Учебные занятия по специальным дисциплинам учебного плана и дисциплинам специализации проводят руководители и ведущие специалисты предприятия.