Контакты

Центр обслуживания потребителей: (8212) 28-34-94
«Горячая линия»
(круглосуточно, звонок бесплатный):
8 (800) 220-0-220
Приемная: (8212) 28-33-59
Пресс-cлужба: (8212) 28-36-37
Телефон доверия: 8-800-250-26-76
Все контакты

Главный инженер Комиэнерго Виктор Финк предложил сотрудникам филиала равняться на победителей первого этапа всероссийского конкурса «Энергетика будущего» - Светлану Высогорец и Василия Мамонтова. Технический директор вручил работникам Комиэнерго свидет...

06.03.2012

Главный инженер Комиэнерго Виктор Финк предложил сотрудникам филиала равняться на победителей первого этапа всероссийского конкурса «Энергетика будущего» - Светлану Высогорец и Василия Мамонтова. Технический директор вручил работникам Комиэнерго свидет...


Главный инженер Комиэнерго Виктор Финк предложил сотрудникам филиала равняться на победителей первого этапа всероссийского конкурса «Энергетика будущего» - Светлану Высогорец и Василия Мамонтова. Технический директор вручил работникам Комиэнерго свидетельства участников конкурса.


Два работника филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» стали победителями первого этапа Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких идей и проектов «Энергетика будущего». Главный инженер филиала Виктор Финк вручил начальнику Управления диагностики Светлане Высогорец и инженеру Управления диагностики (сектор анализа и мониторинга технического состояния электрооборудования) Василию Мамонтову соответствующие свидетельства.

В течение 10 лет Светлана Высогорец занималась исследованием вопроса восстановления ресурса эксплуатационных масел. Цель проекта - снижение объема закупок трансформаторных масел, продление межремонтного периода силовых трансформаторов и увеличение их долговечности. Результатом многолетней работы стали новые методы оценки качества эксплуатационных трансформаторных масел.

«Разработанные нами методы уже опробованы на подстанциях республики, и мы убедились в их реальном экономическом эффекте», - отметила начальник Управления диагностики. Заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов предложил проект к участию во всероссийском конкурсе «Энергетика будущего». И на первом, региональном этапе, работу признали одной из лучших.

Работу специалистов филиала высоко оценили и на научно-техническом совете ОАО МРСК Северо-Запада. На нем Светлана Высогорец предложила остальным филиалам МРСК Северо-Запада присоединяться к исследованиям с последующим аккумулированием результатов в Комиэнерго.

Для участия в федеральном этапе конкурса «Энергетика будущего» проекту от Комиэнерго не хватило «масштабности». Но научно-технический совет МРСК Северо-Запада рекомендовал оформить результаты исследования к диссертационной защите. По словам Светланы Высогорец, такая работа обязательно будет проделана.

Виктор Финк пожелал сотрудникам филиала успехов в исследованиях, и призвал остальных работников равняться на своих коллег.

В 2012 году конкурс «Энергетика будущего» будет продолжен. Ознакомиться с положением, подать заявку на участие и заявить о своем проекте можно по адресу:
http://www.mrsksevzap.ru/news/prproject/future_energy

Заявки участников Конкурса, не занявшие призовые места, но содержащие перспективные предложения по инновационным технологическим решениям, поступят во Всероссийский реестр инновационных проектов научной молодежи, и будут предложены отечественным компаниям, работающим в сфере энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, с целью поиска возможностей их дальнейшего развития и внедрения.

*** Первый Всероссийский молодежный конкурс наукоёмких инновационных идей и проектов проводится ОАО «Холдинг МРСК» с участием Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Некоммерческого партнерства «Энергетика будущего», а также заинтересованных министерств, ведомств, органов государственной власти и управления субъектов Российской Федерации, вузов и научных центров с целью привлечения молодых ученых и специалистов к решению конкретных технических и экономических задач в интересах развития энергетической отрасли и отраслевой науки в Российской Федерации.