Центр обслуживания потребителей: (8212) 28-34-94
Приемная: (8212) 28-33-59
Пресс-cлужба: (8212) 28-36-37
Телефон доверия: 8-800-250-26-76
Все контакты

Сотрудник Комиэнерго Константин Попов вошел в тройку лидеров в лыжных соревнованиях на IV Всероссийской Зимней спартакиаде энергетиков распределительного электросетевого комплекса. Спортсмен стал призером в новом виде состязаний.

21.02.2012

Инженер группы безопасности производственного отделения «Южные электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» Константин Попов занял третье место в соревнованиях по лыжным гонкам на Четвертой Всероссийской Зимней спартакиаде энергетиков. Спортсмен стал обладателем диплома Холдинга МРСК в новом виде состязаний – «Обход линии электропередачи в условиях снежной целины».

Участие в зимней спартакиаде Константин Попов принимал в составе сборной команды МРСК Северо-Запада. По словам лыжника, попробовать силы в новом соревновании он вызвался сам – с одобрения товарищей по команде. Согласно условиям состязаний, спортсменам было необходимо как можно быстрее пробежать на лямпах 1 км – 500 метров в одну сторону и столько же обратно. Конкурс проходил в чистом поле на нетронутой целине.

«Пожалуй, в этом и была вся необычность и сложность конкурса – вместо утоптанной лыжни пришлось бежать по сугробам. Я рад, что мне удалось показать достойный результат и попасть в тройку лидеров. Очень понравились и сами соревнования в целом. Обязательно поеду еще раз – если возьмут, конечно», - отметил Константин Попов.

Представитель Комиэнерго, защищая честь команды МРСК Северо-Запада, выложился на все 100. Однако показал лишь третий результат. Победу в необычном забеге одержал представитель команды МРСК Центра Сергей Потапов. Вторым пришел член сборной МРСК Центра и Приволжья Алексей Дерябин.

Сами организаторы зимней спартакиады заявили – конкурс «Обход воздушной линии электропередачи в условиях снежной целины» имеет и прикладное значение. Тем самым был сделан акцент на важность лыжной подготовки электросетевиков, которым в зимний период при осмотре линий зачастую приходится преодолевать большие расстояния по труднодоступной местности.

Константин Попов защищал честь команды МРСК Северо-Запада и в обычной лыжной гонке. В забеге на 10 км спортсмен пришел четвертым – показав лучший результат в своей команде, но уступив несколько секунд представителям других дочерних компаний. В итоге командное первенство в забегах (мужчины 10 км, женщины – 5 км) выиграла команда МРСК Центра и Приволжья, второе место завоевала сборная МРСК Волги, третье – команда МРСК Центра.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете убедительную победу одержала команда МРСК Центра и Приволжья. Второе место у МРСК Волги, на третьем команда МРСК Юга. У сборной МРСК Северо-Запада 7 место.

*** IV Всероссийская Зимняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса прошла с 14 по 17 февраля на базе спортивного комплекса подмосковного пансионата «Заря». Померится силами и выявить сильнейшего съезжались 210 электросетевиков – это спортсмены-любители из 13 дочерних компаний ОАО «Холдинг МРСК» и исполнительного аппарата Компании. В программе турнира были заявлены лыжные гонки (мужчины – 10 км, женщины – 5 км), плавание (мужчины – 100м, женщины – 50м), настольный теннис и шахматы. Вне общего зачета прошли соревнования по дартсу и километровый «обход линии электропередачи в условиях снежной целины».